2018年度
U-15(3期生)

 

U-15クラブユース選手権

1回戦 VS FC ROSA 15-0 〇(没収試合)
 

IFA U-15(3部A)〇IFA U-15 中央3部

前期(3月~5月)
VS 水戸五中 5-0〇
VS ヴェレン大洗 8-0〇
VS 友部二中 2-1 〇
VS FCヴィアラ 2-1 〇
VS 勝田二中 6-1 〇
VS 那珂一中 3-2 〇
VS 那珂四中 4-0 〇
 
前期成績 7戦全勝 勝ち点21で後期へ
 
後期(9月~10月)
VS 水戸五中 
VS ヴェレン大洗 
VS 友部二中 
VS FCヴィアラ
VS 勝田二中 
VS 那珂一中 
VS 那珂四中 

2018年度
U-14(4期生)

 

IFA U-15 中央4部

前期(3月~5月)
VS 千波中 3-2 〇
VS 大洗一中 1-3 ●
VS 英宏中 2-2 △
VS 内原中B 3-0 〇
VS 小川南中 1-3 ●
VS 明峰中 3-2 〇
 
前期成績 3勝1分2敗 勝ち点10 4位で後期へ
 
 
 
後期(9月~10月)
VS 水戸二中
VS 水戸五中
VS FCヴィアラB
VS 山方中
VS 常北中
※U-15が中央3部1位になった場合、2部昇格戦(年内予定)

2018年度
U-13(5期生)

 

IFA U-13 茨城県1部

VS フォーウィンズ 0-6 ●
VS バンディエラ常陸太田 11-0 〇
VS アイデンティみらい 2-3 ●
VS 石岡アセンブル
VS トラウムSV
VS 境トリニタスJY
VS FC古河
VS FCヴィアラ
VS 日立JY
VS 水戸ホーリーホック
VS FCジュネス
 

2017年度
U-15(2期生 中学3年生)

○IFA U-15(3部A)

前期
第1節 3月5日(日)  VS 那珂湊中  6-1 ◯
第2節 6月10日(土)  VS 友部中  6-0 ◯
第3節 3月20日(月)  VS 那珂四中  1-3●
第4節 4月22日(土)  VS FCリリー  1-5●
第5節 4月30日(日)  VS 水戸三中  那珂四中G 0-0△
第6節 5月20日(土)  VS 緑岡中   緑岡中G  1-1△
第7節 5月27日(土)  VS  勝田一中  勝田一中G  3-0◯
 
 
後期
第8節 7月15日(土)  VS 那珂湊中 6-0 ◯
第9節 7月30日(日)   VS 友部中 7-0 ◯
第10節 8月20日(日)  VS 那珂四中 7-0 ◯  
第11節 9月16日(土)  VS FCリリー 2-1 ◯  
第12節 9月18日(月)  VS 水戸三中 0-0 ◯  
第13節 10月1日(日)  VS 緑岡中 3-0 ◯  
第14節 10月8日(日)  VS  勝田一中 3-0 ◯  
 

○U-15クラブユース選手権 茨城県予選

2回戦  4月16日(日) VS アイデンティみらい   0-2●
 
 

2017年度
U-14(3期生 中学2年生)

○IFA U-15(4部前期)

3月18日(土) VS玉里中 3-1 ◯ ,VS小川南中 4-0 ◯
4月30日(日) VS 大島中 6-0 ○
5月3日(水・祝) VS FCヴィアラB 2-2 △
5月14日(日) VS 英宏中 4-2 ◯
5月20日(土) VS 瓜連中 6-1 ◯
 

○U-14クラブユース選手権

6月10日(土) VS ジュネス 3-3 △
7月1日(土) VS DOSC 2-2 △
8月6日(日) VS フォーウィンズ  1-2●
9月10日(日) VS リベルタ  5-0 ◯

10月15日(日) VS 阿見ファントゥ 10-1 ◯
10月21日(土) VS レガス 10-0 ◯
 
 

2017年度
 
U-13(4期生 中学1年生)

○IFA U-13(1部)
7月23日(日)VS鹿島アントラーズノルテ 0-6 ●
8月5日(土)VS ウェストサイド 1-9 ●
8月26日(土)VS ジュネス 1-4 ●
9月3日(日)VS トラウムSV 0-8 ●
9月17日(日)VS 石岡アセンブル
9月30日(土)VS 日立SC 0-2●
11月3日(金)VS つくばFC  2-2 △
11月12日(日)VS フォーウィンズFC 0-5 ●
11月19日(日)VS アウルFC取手  4-1 ◯
11月25日(土)VS 水戸ホーリーホック  ツインフィールド
 

(試合日程等は変更の可能性もあります。)

2016年度
U-15(1期生)

○第22回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会茨城県大会

1回戦 VS バルツォ 3-0 ○
2回戦 VS リベルタ 3-1 ○
準々決勝 VS  水戸ホーリーホック 0-4 ●

ベスト8

 
 
 

○IFA U-15リーグ(4部前期)

VS 那珂三・明峰中 11-0 ○
VS 稲田中 6-1 ○
VS 見川中 2-0 ○
VS 附属中 3-0 ○
VS 佐野中B 8-0 ○
VS 水戸四中B 3-0 ○  

6戦全勝 グループ1位で後期へ

 
 
 

○IFA U-15リーグ(4部後期)

VS 大洗一中 6-0 ○
VS 笠間中 3-0 ○
VS 大宮中 2-1 ○
VS ヴェレン大洗 0-1 ●
VS 青葉中 11-0 ○  

4勝1敗 グループ2位

 
 
 

○その他練習試合、大会参加等

3月後半~4月初旬 関西遠征実施
対戦相手:
フェルボール愛知
野洲高校
滝川第二高校
FC岐阜ジュニアユース
清水エスパルス駿東他
 
 
7月中旬 御殿場遠征(大会参加) 結果
準優勝!
対戦相手:
フェルボール愛知他
 
 
8月初旬 トラウムフェスティバル参加
対戦相手:
古河第一高校
FC LAVIDA(埼玉)他
 
 

高校生相手との練習試合
対戦相手:
常磐高校
水戸啓明高校
明秀日立高校
第一学院高校
水戸商業高校 
水戸葵陵高校(茨城)
東北高校(宮城)
野洲高校(滋賀)
滝川第二高校(兵庫県)

 
 

2016年度
U-14(2期生)

○2016茨城県クラブユースサッカー選手権(U-14)大会

1次リーグ
VS つくばFC 2-1 ○
VS KⅡ 4-0 ○
VS ヴィアラ 3-4 ●
VS ジュネス 5-1 ○
VS FCリリー 4-0 ○

4勝1敗 グループ1位で2次トーナメントへ

 
 
 

2次トーナメント

一回戦 VS アウル取手 5-1 ○
準決勝 VS トラウムSV 2-2(PK4-3)○ 
※この時点で最終トーナメント進出決定
決勝 VS アセノSC 0-4 ●
最終トーナメント 1回戦 
VS鹿島アントラーズJY 0-5 ●
 
 
 

○IFA U-15リーグ(4部前期)

※ジュノーBとして参戦
VS ヴィアラ 3-1 ○
VS 那珂湊中B 13-0 ○
VS 水戸二中 1-2 ●
VS 岩間中 2-0 ○
VS 英宏中 2-0 ○
VS 大洗一中 1-1 △  

4勝1敗1分 グループ1位で後期へ

 
 
 

○IFA U-15リーグ(4部後期)

VS 見川中 7-0 ○
VS 小川北中 11-0 ○
VS 小川南中 3-1 ○
VS 田彦中 1-1 △
VS 勝田三中 4-1 ○  

4勝1分 グループ1位で3部昇格

 
 
 

○大会参加等

4月末 鹿島ハイツ合宿(大会参加)
対戦相手:
プレジール入間
Forza02
川崎フロンターレ
ブラウリッツ秋田
クラブ与野
AZ86青梅
 
 
8月中旬 常総フェスティバル参加
対戦相手:
アイデンティみらい
坂戸ディプロマッツ等
 
 
1月初旬:関東クラブユース交流大会
対戦相手:
鹿島アントラーズつくば
鹿島アントラーズノルテ
ファンタジスタ栃木
つくばFC
 

2016年度
U-13(3期生)

○IFA U-13リーグ(1部)

VS フォーウィンズ 0-2 ●
VS 鹿島アントラーズJY 0-4 ●
VS ジュネス 1-4 ●
VS トラウムSV 1-4 ●
VS 石岡アセンブル 1-4 ●
VS 水戸ホーリーホック 1-1 △
VS アイデンティみらい 0-2 ●
VS 日立SC 1-0 ○
VS ウエストサイド境 0-3 ●
VS アウル取手 3-0 ○
VS アセノSC 6-0 ○

3勝7敗1分け 9位で1部残留

 
 
 

○IFA U-15リーグ(後期)

※ジュノーCとして参戦
VS 那珂一中 1-2 ●
VS 山方中 2-1 ○
VS 那珂三・明峰中 1-2 ●
VS 瓜連中 6-1 ○
VS 笠間南中 0-0 △  

2勝2敗1分 グループ3位

 
 
 

○大会参加等

8月後半 Jヴィレッジ合宿(大会参加)
対戦相手:
鹿島アントラーズノルテ
成立ゼブラ
ゴイス春日部
日立グランデ
 
 
東日本復興リーグ
 

2015年度
U-14(1期生)

2015茨城県クラブユースサッカー選手権(U-14)大会

1次リーグ
VS アセノ 1-5 ●
VS 阿見ファントゥ 2-1 ○
VS トラウムSV 0-3 ●
VS バルツォ 4-1 ○
VS 石岡アセンブル 3-4 ●
VS アウル取手 2-2 △
VS Do 1-2 ●
VS ヴェレン大洗 6-0 ○  

3勝4敗1分 グループ5位

 

2015年度
U-13(2期生)

○IFA U-13リーグ(1部)
VS 日立SC 5-1 ○
VS アセノSC 2-2 △
VS 石岡アセンブル 0-2 ●
VS リベルタ 3-0 ○
VS つくばFC 2-1 ○
VS クレセール鹿嶋 8-1 ○
VS FC古河 0-5 ●
VS 常総アイデンティ 2-0 ○
VS ジュネス 2-1 ○
VS フォーウィンズ 0-0 △  

6勝2敗1分 5位

 

2014年度
U-13(1期生)

○IFA U-13リーグ(2部)

VS バルツォ 2-0 ○
VS 東海南中 1-0 ○
VS ヴェレン大洗 4-0 ○
VS 大久保中 1-1 △
VS 国府中 7-0 ○
VS 総和南中 1-0 ○   

5勝1分 グループ1位で1部昇格戦へ

 
 
 

○1部昇格戦

VS 下根中 3-0 ○
VS ジュネス 0-1 ●  

1勝1敗 2位で1部昇格